i
Полезная информация
Свернуть
01.05.2024
ruensvdefrptesitzharnl

Как вы находите новую информацию на сайте?

Небольшое статистическое исследование
Aagira
Aagira
  • Сообщений: 90
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:35
Привет всем пользователям!
Как вы знаете, интерфейс нашего сайта вызывает у новых пользователей недоумение. И речь, конечно, не об оформлении, а о структуре и юзабилити сайта.
Проблема вся в том, что «древние» пользователи привыкли находить новую информацию (темы, произведения, обсуждения) своими путями. А мнение новых участников или случайных гостей узнать практически невозможно. Поэтому невозможно пока что представить, в какую сторону развивать интерфейс, что необходимо в нем сделать, что добавить, а что убрать.

В данной теме будет проведено небольшое исследование, чтобы этот вопрос прояснить.

Прошу всех пользователей, по возможности, отписаться тут, примерно по такому шаблону:

/ на какую страницу сайта я захожу первым делом (с какой всегда открываю сайт).
/ на какой странице у меня обычно открыт сайт
/ как я узнаю, что появилось новое произведение в библиотеке, записи в блогах, фото в галереях и т.д.
/ какие разделы я обычно просматриваю/читаю
/ как я узнаю, что появилась новая, интересная для меня тема в обсуждениях (блоги и комментарии)

Может показаться, что ответ на каждый из этих вопросов однозначен и действия других пользователей вряд ли отличаются от ваших. Но не спешите судить. Например, ответом на последний вопрос может быть как «Смотрю в ленте новых комментариев», так и «Хожу только по уведомлениям на комментарии в темах с моей подпиской». И даже: «Я не в курсе, что можно было подписываться на темы и получать уведомления, меня вызывают пообсуждать знакомые по ватсапу (скайпу, вайберу, ВК и проч.)»

Ну и конечно, свой путь пользования сайтом я распишу тут в виде примера.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 января 2021 в 12:42)
Змеяда вредная
Грэг
Грэг
  • Сообщений: 26
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 12:59

1615058641446march.jpg

Грэг
Грэг
  • Сообщений: 26
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 12:59
заметь картинка вставилась сюда. хотя делал на форуме
Грэг
Грэг
  • Сообщений: 26
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 12:59
ааа это просто следующая страница. надо жать загрузить. но работает через раз
Aagira
Aagira
  • Сообщений: 90
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:35
Грэг:
жму на картинку, вылезает таблица с надписью источник, справа изображен фотоаппарат, нажимаю, выбираю фото с компа. Наверху появляется надпись подтвердите действие на странице дабудетсолнце, и надпись файл имеет неподходящий формат. В самой таблице ниже графа описание… не знаю что писать. допустим жопа с ручкой. Ниже написано размер… откуда мне знать какой размер. Например 100 на 100. В заключении нажимаю ОК и ничего не происходит. Пусто.
Я так понимаю, там только джипег разрешен. Потом попробую поднастроить, чтоб все форматы принимало. Ну, если неподходящий формат, то все остальное вводить смысла нет. И размер вообще вводить ни к чему. Сам автоматом определится.
Змеяда вредная
Грэг
Грэг
  • Сообщений: 26
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 12:59
надо в таблице нажать загрузить. я до этого на значок фотоаппарата нажимал — вылезали фотки на компе
Грэг
Грэг
  • Сообщений: 26
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 12:59
вроде пошло дело
описание картинки… вроде пошло дело
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2021 в 10:47)
Непуганая Дичь
Непуганая Дичь
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    12 января 2022 в 22:46
/ на какую страницу сайта я захожу первым делом (с какой всегда открываю сайт).
/ на какой странице у меня обычно открыт сайт
/ как я узнаю, что появилось новое произведение в библиотеке, записи в блогах, фото в галереях и т.д.
/ какие разделы я обычно просматриваю/читаю
/ как я узнаю, что появилась новая, интересная для меня тема в обсуждениях (блоги и комме

Вот моя схема:

1.Набираю «Библиотека солнца»
2.В браузере компьютера открываю сайт
3.Захожу в новинки
4.Я захожу в конкурсы, далее — основной конкурс
5.В комментариях узнаю о новом, там же можно увидеть новый конкурс, потому что в самой графе «основной конкурс» — конкурсы прошлых лет
Aagira
Aagira
  • Сообщений: 90
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:35
3.Захожу в новинки

Вот эти новинки?
Змеяда вредная
Непуганая Дичь
Непуганая Дичь
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    12 января 2022 в 22:46
Aagira:
3.Захожу в новинки

Вот эти новинки?
Ага
Aagira
Aagira
  • Сообщений: 90
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:35
Непуганая Дичь:
Aagira:
3.Захожу в новинки

Вот эти новинки?
Ага
Надо же, в первый раз вижу, что кто-то ими пользуется!thumbsupЗначит, не зря сделано.
Змеяда вредная
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Все представленные на сайте материалы принадлежат их авторам.

За содержание материалов администрация ответственности не несет.